⇒ Встреча группы в согласованном месте в г. Симферополь. Переезд на комфортабельном автобусе. Обзорная автобусная экскурсия в пути.
⇒ Экскурсионная остановка на смотровой площадке Мангупского озера.
Это одно из красивейших озёр, откуда открываются великолепные пейзажи.
⇒ Экскурсионная остановка на смотровой площадке Ласпинского перевала.
Перевал в Крымских горах, самая высокая точка шоссе Севастополь — Ялта, высота над уровнем моря 329 м.
⇒ Экскурсионная остановка на смотровой площадке г. Кошка.
Свое название Кошка, гора получила в середине 19-го века, до этого она называлась Кош-Кая, в переводе с тюркского Парная Скала.
⇒ Замок «Ласточкино гнездо»- смотровая площадка.
Готический замок, расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра Ялтинского городского округа Крыма. Нынешний облик принял в 1912 году. Отстроен был для богатой дворянской династии. После революции 1917 г. в разные годы в нём размещались склады, рестораны, читальные залы. Сегодня - архитектурно-выставочный комплекс.
⇒ Переезд в г. Ялта. Прогулка по набережной г. Ялта с осмотром достопримечательностей.
⇒ Обед в кафе города.
⇒ Посадка в автобус и переезд.
⇒ Экскурсионное посещение «Ливадийского дворца»
Ливадийский дворец в Крыму — последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых. Это место, где черпали вдохновение поэты, композиторы и художники. Место, которое невозможно не посетить, путешествуя по Крыму. В разное время гостями дворца были видные мировые политики и деятели искусств, неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня. Неудивительно, что именно это место стало свидетелем многих поворотных моментов истории.
⇒ Заселение в гостиницу. Ужин. Ночлег.